Наушники Sennheiser TV Clear напоминают обычный TWS-комплект с зарядным футляром, если бы не еще один предмет в упаковке: небольшое устройство под названием TV Box. Оно представляет собой Bluetooth-ресивер, который можно подключить к телевизору, и вуаля — звук телевизора появится в наушниках, да еще с возможностью самостоятельной регулировки громкости и выбором из пяти уровней четкости речи, вплоть до +20 дБ.

Без TV Box можно и обойтись, если телевизор имеет собственный передающий Bluetooth-модуль. Из этого следует, что Sennheiser TV Clear можно, в том числе, использовать и как обычные наушники своего класса в паре с мобильным гаджетом. Из привычных TWS- технологий новинке также досталась функция Ambient Awareness, позволяющая пообщаться с домашними, не вынимая наушники TV Clear из ушей.

Фактически, Sennheiser TV Clear способны обеспечить те же функции, что и Apple AirPods в паре с медиаплеером Apple TV 4K, тем более, что комплект Apple обойдется во столько же, во сколько и комплект Sennheiser. Правда, к одному телевизору подключается одна пара наушников TV Clear. Apple это число удваивает.

Встроенный в наушники аккумулятор обеспечивает до 15 часов прослушивания без подзарядки, еще 22 часа добавит зарядный футляр. Выход Sennheiser TV Clear в продажу запланирован на конец июня 2022 года.

В Европе цена наушников Sennheiser TV Clear составит 400 евро.