Компания Seura предложила в серии Shade уличные ТВ-панели с диагональю от 55 до 75 дюймов и поддержкой 4K и HDR. Если в прошлом году Seura выпустила 86-дюймовый телевизор Utlra Bright для использования на открытом солнце, то новые панели Shade создавались специально для использования на улице в тени. Например, телевизор предлагают установить в беседке. Seura сделала акцент на элегантном дизайне: по мнению компании, такой стильный внешний вид станет хорошим дополнением любого внутреннего двора.

Одна из главных особенностей Seura Shade — автоматическая подстройка изображения в реальном времени. Система сама отслеживает погодные условия и уровень освещения, оптимизируя картинку. Технология получила название «Adaptive Picture Technology». Запаса яркости, если верить производителю, достаточно. Seura пишет, что ее телевизоры на 30% ярче «других уличных ТВ». Согласно спецификациям, уровень яркости достигает 450 нит.

Отдельное внимание стоит обратить на звуковые панели, которыми комплектуются телевизоры Shade. С каждой моделью идет двухканальный саундбар на 50 Вт. Аудиосистема адаптирована для уличного использования. Для подключения внешнего устройства есть вход 3,5 мм, и в качестве опции можно заказать модуль Bluetooth.

Телевизоры Shade выдерживают температуру от –31° до 40° (в сильную жару телевизор использовать не рекомендуют). От непогоды ТВ-панель защищена по стандарту IP54.

Что касается стоимости, то в США цены стартуют от 2 499 долларов за 55-дюймовую модель.