Компания Shanling дополнила свой выпущенный в прошлом году портативный Hi-Res-аудиоплеер M6 моделью Shanling M6 Pro. Это усовершенствованная версия базовой модели с двумя ЦАПами AKM AK4497EQ.

В модели Pro обеспечена работа с PCM до 32 бит/768 кГц и с DSD вплоть до DSD256. Кроме того, изменена и схема усилителя, с применением операционников Texas Instruments OPA1622 и выходным каскадом, оснащенным Texas Instruments ADA4610-2 и Texas Instruments BUF634. Она обеспечивает мощность до 600 мВт для наушников сопротивлением 32 Ом. Бортовой усилитель в M6 Pro может работать в трех ступенях мощности, что позволяет подстроить его параметры в соответствии с применяемыми наушниками.

Новинка в корпусе «смартфонного» формфактора, с задней панелью из матового стекла, получила 8-ядерный процессор Snapdragon 430, дополненный 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. К этому можно еще добавить и microSD объемом до 512 ГБ — так что M6 Pro способен содержать внушительную медиабиблиотеку. Система работает под управлением Android 7.1, управляемым с сенсорного экрана диагональю 4,7 дюйма.

Пользователь получает возможность устанавливать дополнительные приложения, обеспечивая гибкий набор функций «под себя». Бортовой модуль Wi-Fi, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволит слушать аудио — в том числе из сетевых локальных и Интернет-источников.

В Shanling M6 Pro также предусмотрено беспроводное соединение Bluetooth 4.2, способное работать в обе стороны. В режиме передачи поддерживаются кодеки LDAC, LHDC, aptX, aptX HD и SBC, в режиме приема — LDAC и SBC.

Бортовой аккумулятор плеера емкостью 4 000 мАч получает энергию по USB-C с поддержкой быстрой зарядки (QC) версии 3.0. От одного заряда, с «полной выкладкой», в режиме с использованием двойного ЦАПа (Dual DAC) и балансного выхода, плеер M6 Pro способен проработать до 8 часов.

Для различных вариантов подключаемых наушников новинка получила набор из классического 3,5-мм стереоразъема, его 2,5-мм версии и балансного разъема 4,4 мм. На несимметричном выходе обещан уровень THD + N <0,0009% с соотношением сигнал/шум от 121 дБ.

Рекомендованная на американском рынке розничная цена портативного плеера-ЦАПа-усилителя для наушников Shanling M6 Pro составила 760 долларов.