Китайская фирма Shanling дополнила свои флагманские внутриканальные наушники Shanling ME700 Hybrid High-End Earphones версией Lite. Как и флагман, модель Shanling ME700 Lite оснащена пятью драйверами, четыре из которых ― арматурные. Пятый, отвечающий за низкочастотную часть спектра — это динамик с титановой диафрагмой.

Объединенные кроссовером, пять драйверов ME700 Lite создают сопротивление в 16 Ом. При этом заявленная чувствительность новинки — 109 дБ, так что наушники готовы работать с самыми разными источниками сигнала, начиная с маломощных мобильных устройств.

Сложный дизайн наушников удалось реализовать с применением 3D-печати. Корпуса получили белую глянцевую отделку в сочетании с золотом логотипа и серебристой нержавеющей сталью наконечников.

В кабеле стандартной длины 1,3 м использовали жилы из чистой меди с комбинированным, серебряно-золотым покрытием (в старшей модели применили плетеную структуру из чистого серебра). Кабель сделан съемным, на разъемах MMCX. Со стороны источника сигнала он оснащен стереофоническим мини-джеком 3,5 мм.

По данным Shanling, старший прототип ME700 Lite способен обеспечить мягкое, расслабленное звучание, в то время как звук, создаваемый новинкой, более активен и энергичен. Наушники укомплектованы, как минимум, девятью парами силиконовых вкладышей, щеточкой для чистки и кожаным футляром.

В Европе наушники Shanling ME700 Lite обойдутся в 500 евро.