У компании Shanling пополнение в линейке UA: ЦАП-усилитель для наушников UA1 Plus USB DAC/AMP Dongle, который сам производитель характеризует словами «отличный звук в компактном корпусе». В действительно компактный (40 x 17,7 x 8,2 мм) алюминиевый корпус массой менее 10 г поместили ЦАП Cirrus Logic CS43131 в конфигурации Dual DAC.

И, согласно спецификациям этого чипсета, новинка справляется с сигналом PCM разрешением до 32 бит/768 кГц и DSD256. При этом экономит до 60% энергии в режиме ожидания и до 40% при воспроизведении, если сравнивать с более ранними моделями — что важно, ведь питается донгл от источника аудиосигнала. А источниками могут быть устройства под управлением Android, iOS, Windows, Linux и macOS.

Кабель USB-C — USB-C входит в комплект, а переходник Lightning — USB-C можно добавить опционально. Для более полного управления новинкой можно использовать фирменное приложение Shanling Eddict, правда, только для Android. Версия для iOS пока отсутствует.

На выходе Shanling UA1 Plus USB DAC/AMP Dongle способен обеспечить сигнал размахом 1,6 В или мощностью около 80 мВт для 32-Омных наушников. Управление громкостью и воспроизведением вынесено на корпус. Тип сигнала показывает многоцветный светодиод. Кроме того, в комплекте добавлен шнурок, с которым потерять маленький девайс будет тяжелее.

В США цена ЦАП-усилителя для наушников Shanling UA1 Plus USB DAC/AMP Dongle составила 50 долларов.