Китайская компания Shanling заявила, что ее портативный ЦАП UA3 первым среди фирменных моделей оснащен чипсетом из перезапущенной линейки ЦАП AKM. Shanling и раньше предпочитала комплектующие AKM, но сотрудничество пришлось прервать на время восстановления японской компании после печально известного пожара.

Донгл UA3 основан на второй модели серии UA, причем Shanling отмечает, что новинка получила некоторые функции из премиальной модели UA5. Главное обновление — это чип ЦАП AK4493SEQ. С ним подключенный по USB-C ЦАП декодирует сигнал Hi-Res разрешением до 32/768 и DSD512.

Двойной усилитель для наушников Ricore RT6863 выдает сигнал на балансный выход (на этот раз был выбран более надежный разъем 4,4 мм) в дополнение к обычному небалансному миниджеку. Выходная мощность миниатюрного устройства доходит до 211 мВт при подключении наушников сопротивлением 32 Ом.

Новинка получила аппаратные кнопки управления громкостью-воспроизведением и поддерживает режим ожидания. Shanling UA3 совместим с Android, Windows, Mac и iOS (в последнем случае понадобится кабель Lightning) и управляется приложением Eddict Player.

В Европе портативный ЦАП/усилитель Shanling UA3 стоит 110 евро.