По многим специализированным новостным сайтам буднично прошла новость о том, что бренд Sharp, который теперь входит в холдинг Voxx, выпустил две новых серии ЖК-телевизоров: DN и DL. В каждую из них вошло лишь по две модели с диагоналями 50 и 65 дюймов. Разрешение у всех одинаковое — 4К.

Серии отличаются не столько оснащением, сколько возможностями. В серии DL заявлена поддержка видео только с HDR10 и HLG, а среди аудиоформатов — только Dolby Digital и DTS, тогда как модели серии DN поддерживают в дополнение к перечисленному также Dolby Vision, Dolby Atmos, а еще могут передавать сигнал на ресиверы DTS:X.

При этом, подобно младшей серии DL, они располагают лишь аудиосистемой формата 2.1 с двумя динамиками по 10 Вт на канал и 15-Вт сабвуфером. Кроме того, изображение в этой серии может обрабатываться фирменным алгоритмом Active Motion 600, улучшающим передачу движений. Про различие в «железе» официально ничего не сказано, а в качестве ПО обе серии используют OC Android TV c управлением голосом через Google Assistant — микрофон встроен в пульт каждой из четырех моделей.

Цены известны только для Великобритании. Sharp 50DL3KA будет стоить около 530 фунтов, 65DL3KA — 730 фунтов, 50DN3KA — 550 фунтов, а 65DN3KA — 750 фунтов стерлингов.

Но примечательна эта новость другим. Судя по фото, в Sharp сделали для этих телевизоров новые ЖК-панели с уменьшенными нерабочими полями, которые в просторечии называют рамкой. То есть вложили средства в модернизацию своей главной технологии. А это значит, что в компании все еще рассчитывают на ее долгую жизнь — и сдаваться явно не собираются.