Sharp выпустила LED-панель для видеостен PN-V701. Компания заявляет, что эта модель — самый большой в мире (диагональ — 70 дюймов) дисплей для создания модульных коммерческих экранов. Для организации трехметровой по ширине видеостены потребуется всего три вертикально расположенных панели PN-V701. По словам Sharp, новый монитор обладает высокой яркостью и может без перебоев работать круглосуточно. Помимо этого, компания утверждает, что PN-V701 не боится «эффекта памяти», когда выгорают элементы матрицы.

Панель PN-V701 обладает разрешением 1920x1080. При построении стены не требуется калибровка мониторов: каждый PN-V701 на производстве калибруется по каждому пикселю (система UCCT). Установленная видеостена, согласно Sharp, готова к использованию сразу же, без дополнительных калибровок. Также в PN-V701 встроена профессиональная система инверсного сканирования. Этот режим сканирует изображение снизу вверх на каждом мониторе, активно корректируя и выравнивания части изображения. В результате зритель видит «натуральное и естественное изображение» на всей видеостене со стыком 4 мм между активными зонами.

В PN-V701 предусмотрена функция поворота изображения на 90 или 180 градусов. Для управления с помощью пульта предлагается опциональный комплект. Из разъемов у новинки есть два DisplayPort 1.2, два HDMI, DVI-D, VGA, LAN, RS-232C. Имеется слот для установки модуля HDBaseT 2.0. Вес одной панели составляет 37 кг.