Китайская компания Topping выпустила полностью балансный усилитель для наушников Topping A90.

Новинка получила коммутируемые балансный XLR и небалансный RCA входы. Рядом, на задней панели, расположена такая же комбинация линейных выходов. Возможность использовать их в регулируемом варианте (режим PRE) делает A90 удобным дополнением, например, к паре активных колонок.

В качестве источника для A90 в Topping рекомендовали фирменный ЦАП D90. Впрочем, A90 способен работать с любыми другими источниками аналогового сигнала.

A90 стал первой моделью серии NFCA (Nested Feedback Composite Amplifier) — устройств, оснащенных гибридной обратной связью по току/напряжению в сочетании с технологией UHGF (сверхвысокочастотная обратная связь).

Это обеспечило ему хайэндные качественные характеристики: в частности, динамический диапазон в 145 дБ и отсутствие слышимого шума (обещано значение THD + N <0,00006%).

A90 оснащен 3-ступенчатой настройкой усиления (Gain), позволяющей ему адаптироваться к различным по чувствительности наушникам. Три выходных разъема для наушников: 4-контактный XLR, 4,4-мм балансный и 6,3-мм стереоджек — расположены на передней панели устройства.

Topping A90 выпущен в серебристой либо черной отделке и уже доступен для предзаказа по цене 500 долларов США.