Компания Shokz (раньше компания называлась Aftershokz) представила наушники с использованием костной проводимости OpenRun Pro. Такой тип наушников — «конек» фирмы. Например, предыдущая модель, OpenRun, которая раньше называлась Aeropex (переименована была не только компания, но и ее модели), снискала вполне заслуженную популярность.

В отличие от предшественников, наушники OpenRun Pro получили улучшенное воспроизведение басов. Правда, подробностями о том, как это было достигнуто, компания Shokz не поделилась. Совсем недавно мы уже рассказывали об аналогичных наушниках Mojawa Mojo 1, также с костной проводимостью и улучшенными басами. Дизайн обеих новинок очень схож — цена также мало отличается.

OpenRun Pro используют Bluetooth 5.1, а время автономной работы по сравнению с моделью без «Pro» увеличено с 8 до 10 часов. Зарядить наушники полностью можно всего за час — вдвое быстрее, чем раньше. Всего 5 минут зарядки продлят звучание на 1,5 часа.

Новинка получила водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP55. Цвет можно выбрать из четырех вариантов: черный, белый, голубой и розовый.

В США «костно-проводимые» наушники OpenRun Pro обойдутся в 180 долларов.