Презентация на выставке CES очередных полноразмерных ANC-наушников стала для Shure уже традицией. На нынешнем шоу можно было увидеть версию Shure Aonic 40, тогда как в прошлом году это была премиальная модель Aonic 50, лицом которой стал известный музыкант Адам Левин (Adam Levine). Сороковая модель раза в полтора дешевле и обошлась без звездной рекламы, но «культовый звук» Shure обещан и ей.

Внешне новинка отличается от предшественника конструкцией оголовья и шарниров, а также особенностями чашек. Но общий силуэт остался прежним. Чашки 40-х Shure Aonic поворачиваются и складываются внутрь — для удобного хранения наушники помещаются в компактный кофр на молнии.

Настройки новинки по-прежнему доступны через приложение ShurePlus Play для Android и iOS. В частности, доступен эквалайзер, три варианта ANC и выбор режима пропускания окружающих звуков. Вдобавок в приложении есть и музыкальный плеер, работающий в том числе и с аудио высокого разрешения.

Элементы управления наушников, помимо регулировки громкости, дадут доступ к параметрам ANC, позволят услышать окружающие звуки или ответить на звонок. За качество телефонной связи отвечают сдвоенные микрофоны, оснащенные функцией формирования «луча».

В чем-то новинка даже обошла прошлогодний премиальный аналог — наушникам Shure Aonic 40 обещаны до 25 часов автономной работы с включенным активным шумоподавлением. Для сравнения: Aonic 50 могут продержаться лишь 20 часов. Еще часов пять появятся в резерве Aonic 40 после 15-минутной зарядки. Наушники уже доступны в черном или белом цвете.

В США стоимость наушников Shure Aonic 40 составила 250 долларов.