Shure представила беспроводные наушники с шумоподавлением Aonic 50. Лицом модели стал известный музыкант Адам Левин (Adam Levine). Новинка оказалась первыми беспроводными наушниками Shure с регулируемым шумоподавлением.

Aonic 50 оснащены Bluetooth версии 5.0, работая на дальности до 10 метров. Новинка поддерживает набор популярных актуальных кодеков, включая Qualcomm aptX, aptX HD, aptX Low Latency audio, Sony LDAC, AAC и SBC.

Согласно пресс-релизу, Aonic 50 готовы проработать около 20 часов от одной полной зарядки — при средних нагрузках этого вполне хватит на неделю. Элементы управления расположены на боковых поверхностях чашек. Одним нажатием кнопки обеспечен быстрый доступ к ответу на вызовы, регулировка громкости, приостановка и старт воспроизведения музыки.

Расширенные возможности настройки и управления Aonic 50 доступны в бесплатном приложении ShurePlus Play для iOS и Android. В частности, можно персонализировать уровень шумоподавления, доступен полнофункциональный программный плеер с эквалайзером, поддерживающий, в том числе, и хайрез-аудио.

Кроме того, в Play доступно редактирование тональных и голосовых подсказок для уведомления системой, таких как включение и выключение питания, подтверждение соединения и предупреждения о низком уровне заряда батареи. Play используется и для обновления прошивки наушников.

В качестве альтернативы Bluetooth, Aonic 50 могут подключаться и к усилителям для наушников — для этого имеется кабель, совместимый с 3,5-мм аналоговым аудиовыходом. Также в числе аксессуаров Aonic 50 — круглый жесткий кофр для хранения и переноски.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Shure Aonic 50 в двух цветах — коричневом и черном — уже доступны на американском рынке по цене в 400 долларов.