Внешний вид полностью беспроводных наушников Shure Aonic Free ничем не выделяет их среди «одноклассников». При этом новинка стала первой моделью TWS-компании, лишенной дополнительных заушных фиксаторов. Она представлена в единственном варианте графитовой отделки.

Aonic Free поддерживают фирменную технологию Sound Isolating — по заверениям Shure, она «естественным образом блокирует шум и устраняет отвлекающие факторы». Этот же подход используется и в профессиональных внутриканальных мониторах Shure — внешние звуки подавляются с эффективностью до 37 дБ.

Управление наушниками выведено на их внешнюю поверхность. Еще больше возможностей доступно в приложении ShurePlus Play для iOS и Android. Оно также работает в качестве плеера с встроенным эквалайзером.

Активируемая в приложении функция PausePlus позволит автоматически включать режим прослушивания окружающей среды при нажатии кнопки «пауза». Используя Bluetooth 5, наушники поддерживают кодеки Qualcomm aptX, AAC и SBC.

Четкий стереозвук обещан Aonic Free и в телефонном режиме. Для этого наушники получили микрофонную систему с формированием луча и оптимизированным расположением.

Они готовы самостоятельно проработать до 7 часов, и еще трижды заряд батарей сможет пополнить аккумуляторный футляр. Кроме него в комплекте предусмотрены вкладыши трех размеров и зарядный кабель USB-C.

В США TWS-наушники Shure Aonic Free обойдутся в 200 долларов.