Компания Shure обновила полноразмерные закрытые наушники-мониторы SRH440 и SRH840. Улучшенные версии SRH440A и SRH840A могут похвастаться свежим дизайном, доработанной конструкцией и усовершенствованными звуковыми показателями. Производитель рекомендовал наушники как для музыкантов, так и для создателей различного контента: видео, подкастов, стримов и т.д.

Обе модели снабдили 40-мм динамиками с моторами на основе неодимовых магнитов. Если верить Shure, наушники отличаются от предыдущих версий существенно сниженными искажениями. Также компания сделала акцент на улучшенной АЧХ: теперь наушники «не теряются» в НЧ-диапазоне и способны на воспроизведение более глубоких звуков. Особенно это касается старшей модели 840A.

Обе новинки оснащены регулируемыми оголовьями и изолирующими амбушюрами в искусственной коже. В комплекте с обеими моделями идут дополнительные кабели и позолоченные переходники 6,3 мм. Старшая модель также укомплектована транспортировочным чехлом.

На европейском рынке обе новинке уже поступили в продажу. Стоимость SRH440A составила 95 евро, а SRH840A обойдется в 145 евро.