Компания Shure прекратит производство картриджей для проигрывателей винила и игл для них летом 2018 года. Об этом сказано в коротком пресс-релизе, опубликованном на американском сайте бренда.

По словам компании, в последнее время она не смогла придерживаться поставленной за долгие годы существования планки качества в производстве картриджей, а также соответствовать меняющимся запросам рынка, и поэтому решила вовсе прекратить их производство. «Мы верим, что для того, чтобы сохранить наследие картриджей Shure, лучше вовремя остановиться, а не продолжать выпускать их во все более тяжких условиях», — сказано в пресс-релизе.

На других устройствах компании остановка выпуска картриджей не скажется: «Shure продолжит выпускать на рынок высококачественные продукты с хорошей репутацией, и мы надеемся, что наши нынешние устройства и будущие разработки будут соответствовать ожиданиям владельцев и даже превосходить их. С развитием Shure на новых рынках и в новых категориях устройств мы продолжим придерживаться своих принципов — премиального качества и технологических инноваций».