Небольшая шотландская компания SGS предложила одноименную серию продуктов — Signal Ground Solutions — решений для заземления, объединенных общим дизайном и назначением. Внешне это ящики, а точнее — шкатулки из твердых пород дерева (бук), снабженные клеммами для заземляющего кабеля.

Изготовитель говорит об аудиофильской элементной базе, задействованной в конструкции устройств. По его словам, высокое качество звука достигается «путем улучшения характеристик заземления аудиосигнала и аудиооборудования, SGS может снизить минимальный уровень шума». Разработчики объясняют, что прибор устраняет электростатические разряды (ESD), радиочастотные (RFI) и электромагнитные помехи (EMI), а также высокочастотный шум, и таким образом «высвобождаются скрытые аудиодетали, которые ранее были покрыты шумом».

Предлагаются три модели: SGS 1, SGS 2, SGS 1s (сигнатурная продвинутая версия), они промаркированы согласно числу клемм — одна или две. Заземление с помощью SGS предлагается устанавливать для критичных компонентов высококачественных аудиосистем с применением штатного контакта на корпусе устройства. Для этого в комплекте имеется метровый многоцелевой соединительный кабель SGS1. Для подключения заземления к разъемам RCA, XLR или к сети переменного тока предлагаются кабели RCA1, XLR1 или SGS1M (приобретаются дополнительно).