Южнокорейская фирма Silbatone Acoustics, развивая свою платформу ламповой однотактной схемотехники NeoHyb, представила стереоусилитель мощности P-103.

Мощности на самом деле не так и много — всего 8 Вт в канале. Зато в усилителе стоят классические лампы, использование которых в выходных каскадах чаще всего невозможно. В исходной версии P-103 речь идет о классическом триоде 205D, который в Silbatone назвали «одной из лучших ламп всех времен».

При этом в P-103 можно использовать и альтернативные варианты, среди которых в Silbatone перечислили VT-2, WE 216, Type 50 и даже WE 300B. Постоянный ток накаливания, обеспечиваемый схемотехникой NeoHyb, позволит увеличить срок службы драгоценных антикварных триодов. В качестве усилителя напряжения в P-103 применили лампу Bendix 6900.

Сотрудники компании охарактеризовали P-103 как усилитель эталонного класса. Утверждается, что в нем установлены лучшие фирменные выходные трансформаторы, в которых применена намотка с серебряной фольгой «пять звезд» на заказных сердечниках Hitachi Finemet увеличенного размера. Также в схеме удалось избежать установки связующих конденсаторов, а путь сигнала был максимально сокращен.

Стоимость усилителя Silbatone P-103 пока не объявлена.