Бренд Silent Angel представил сетевой музыкальный плеер Bremen B1 со встроенным ЦАП и усилителем для наушников. Новинку он позиционировал как предназначенный для любителей HD-аудио аудиоплеер. Bremen B1 может стать продвинутой альтернативой часто используемого в этом качестве в ПК или ноутбука.

В отличие от обычных компьютеров в Bremen B1 присутствуют оптимизированная материнская плата и улучшенные аудиопорты. Все это объединено в тихой безвентиляторной конструкции — охлаждение обеспечил специальный пассивный радиатор. Снижение электрических помех и наводок — дело встроенного поглотителя электромагнитных помех с высокой проницаемостью (так называет этот компонент разработчик).

По сути, Bremen B1 — аудиокомпьютер, использующий двухядерный процессор ARM Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц, дополненный модулями DRAM (малошумящая DDR4). Важно, что в составе выходной коммутации кроме AES/EBU присутствует и I2S — и на них он выдает сигнал PCM в качестве до 192 кГц. Аналоговый сигнал выдается на пару RCA (можно подсоединить активные колонки). Не забыт и разъем для наушников.

Сетевой интерфейс Fast Ethernet для подключения сетевого коммутатора либо NAS продублирован беспроводным Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2, 4 ГГц. Есть и Bluetooth-модуль — версии 4.2. Работает все это под управлением фирменной операционной системы VitOS Lite.

Новинка позволяет слушать музыку с известных сетевых платформ, причем на линейном выходе обещан КНИ не больше 0,00134 % при соотношении сигнал-шум не хуже 108 дБ.

В Европе сетевой музыкальный стример Silent Angel Bremen B1 стоит 700 евро.