Бренд Silent Angel audio, принадлежащий китайской компании Thunder Data, представил два аппарата под общим немецким названием Munich (Мюнхен), с индексами M1 и M1T: сетевой медиатранспорт и стример. По сути, это мультимедийные специализированные компьютеры, электроника которых заточена под минимизацию шумов, наводок и прочих специфических цифровых проблем, мешающих чистому воспроизведению аудио.

Обе новинки построены на четырехядерном процессоре ARM Cortex-A72, работающем с частотой 1,5 ГГц в сочетании с ROM на базе DRAM (малошумящие модули DDR4) объемом 32 ГБ. Вся схемотехника, как утверждает разработчик, продумана именно для обработки музыкальных данных без потерь.

Для этой цели была создана оптимизированная компьютерная схема обработки звука. Полному обесшумливанию соответствует и ее безвентиляторное охлаждение: в системе установлен специальный радиатор, снизивший рабочую температуру на 20°C. Снижению электромагнитных помех способствует некий «высокопроницаемый поглотитель», подробностей о котором бренд не разглашает.

В отличие от медиатранспорта Munich M1T, стример Munich M1 оснащен еще и встроенным ЦАомП с усилителем для наушников. Таким образом, M1 способен напрямую выдавать сигнал, в том числе и на активные колонки. В остальном обе новинки — близнецы, причем неплохо оснащенные.

В числе возможных интерфейсов присутствуют AES/EBU, I2S, коаксиальный цифровой выход, выход USB Audio и гигабитный порт Ethernet. Обоим устройствам обещана хорошая работа с сетевыми хранилищами NAS и приложениями для высокоскоростной потоковой передачи по сети.

Одной из важных особенностей можно считать собственную аудио-операционную систему VitOS, с которой оба устройства, по утверждению производителя, позволяют легко управлять воспроизведением. Обе модели поддерживают разрешения аудио вплоть до PCM 768 кГц и DSD 11,2 МГц (DSD256) — в зависимости от выбранного выхода.

Они воспринимают файлы AAC, M4A, MP3, OGG, FLAC, WAV, ALAC, DSD (DSF, DFF), WAV64, AIFF, CUE, WMA, APE и способны передавать сигналы на ЦАП, который поддерживает декодирование MQA. Описания обоих приборов сопровождаются логотипами Tidal, Qobuz, Roon Ready, Apple Airplay и Hi-Res Audio. Управление всеми функциями устройств доступно с экрана смартфона через фирменное приложение.

В Великобритании модель Silent Angel Munich M1 стоит 1 000, а M1T — 700 фунтов стерлингов.