Конструкция акустических кабелей Fidelium стала, по признанию специалистов Silversmith Audio, отражением их «кабельной» философии в чистом виде. Это одинарный сверхтонкий ленточный проводник, защищенный прочной полиамидной (каптоновой) пленкой, стабилизирующей его геометрию по длине. Диэлектриком в таком кабеле работает преимущественно воздушный слой между пленкой и проводником. А сам проводник представляет собой ленту из сплава Fidelium, давшего имя самому кабелю.

О составе сплава разработчик особо не распространяется, но 17 лет назад популярность Silversmith Audio начиналась с ленточных кабелей Palladium — из сплава палладия. Возможно, что и в Fidelium присутствует этот элемент. Толщина проводящей ленты — всего 0,05 мм, причем на концах сделаны вырезы под ось винтовой клеммы. Больше никаких соединений — с наконечниками, обжимных, сварных либо паяных — в кабеле просто нет. Единственное условие при установке — соблюсти полярность, так как кабель Fidelium однонаправленный.

Важнейшим преимуществом своего кабеля Fidelium разработчики объявили его скиновые характеристики, которые для сплава Fidelium, по данным изготовителя, в 33 раза превосходят характеристики меди или серебра. При минимальной толщине ленты, она работает так, как если бы ее сделали еще в 5,5 раз тоньше. Результат, который отметили в Silversmith Audio — сокращение зависящих от частоты затухания фазовых ошибок, влияющих на точность передачи звука.

Акустический кабель Fidelium уже доступен на сайте изготовителя в четырех вариантах длины — от приблизительно 1,2 м до 3 м. Стоимость варьируется от 795 до 1 395 долларов США.