Производитель проекторов SIM2 анонсировал свою первую проекционную систему c поддержкой расширенного динамического диапазона HDR Dual System. Система представляет собой два специально разработанных проектора (с разной оптикой, начинкой и настройками), которые способны выдать комбинированное изображение с высокой яркостью и динамическим диапазоном более чем в 14 ступеней диафрагмы. Это число превышает показатели профессиональных проекционных систем в кинотеатрах.

Однако в SIM2 считают, что система обладает еще большим потенциалом. Именно поэтому компания пригласила опытного специалиста Джо Кейна (Joe Kane) из JK Productions на свой стенд на ISE 2017. Джо специализируется на обработке изображений и их выводе на экран.

«Меня впечатлил подход SIM2, касающийся внедрения HDR в проекционные технологии, а также мощность их системы и ее широкие возможности по цветопередаче. Я работал в SIM2, передавая им мои знания и научный подход. Наши старания превзошли ожидания», — сказал Джо Кейн. Сами представители SIM2 отметили, что HDR Dual System стала результатом многолетней работы с учетом постоянных улучшений и исправлений.