В портфеле брендов дистрибьютора Simple Distribution появился один из старейших производителей аудиотехники в мире — Goldring. Компания Goldring была основана Хайнрихом и Юлиусом Шарф в Германии в 1906 году, а в 1933 ее хозяева перебрались в Британию и с тех пор уже 110 лет производит картриджи, иглы для них и аксессуары. Название бренда — «золотое кольцо» — происходит от традиции отмечать самые высококлассные детали фонографов XX века золотым колечком: этим бренд подчеркивает высочайшее качество своей продукции.

До 2003 года компания оставалась семейным предприятием, но после вошла в в состав корпорации Armour Home Electronics. Директор отдела исследований и разработок Джон Рэдмэн, проработавшей в компании более 30 лет, так сформулировал миссию компании: «Философия Goldring осталась неизменной на протяжении своей 110-летней истории. Наша цель сегодня — та же, что и цель основателей компании в те далекие времена. Мы просто хотим, чтобы владельцы изделий Goldring смогли насладиться чудесными музыкальными произведениями, которые таятся в бороздках звуковых дорожек их грампластинок».

В нынешней линейке Goldring более 15 картриджей различных типов, а кроме картриджей под брендом Milty компания выпускает продукцию для ухода за винилом и проигрывателями. В каталоге Goldring также числятся комплекты для виброразвязки аппаратуры и специальные пакеты, защищающие пластинки от статического электричества. Также Goldring имеет службу ремонта и восстановления картриджей — даже самую старую модель можно оживить.