Американский стартап Singletrax, основанный любителями велосипедных прогулок, представил на Kickstarter беспроводную мини-колонку для велосипеда.

Устройство предполагает размещение на руле: сначала крепится специальный модуль-держатель (небольшая круглая площадка), а уже к нему одним движением руки прикручивается сама колонка, которую можно снимать каждый раз, когда велосипед остается без присмотра.

Создатели Singletrax заявили, что их мини-колонку можно также использовать на любом другом транспортном средстве, если есть место для закрепления площадки-держателя.

Что касается технических деталей колонки, то устройство оборудовали двумя излучателями: пассивный направлен вниз, активный — вверх на слушателя. В колонке спрятан Bluetooth и аккумулятор на 12 часов (зарядка через USB). Корпус сделали из алюминия и защитили по стандарту IP67.

Через Kickstarter велосипедную колонку можно получить за 60 долларов США. Поставки стартуют в июле 2021 года по всему миру. Стартапу нужно собрать 25 000 долларов — пока же собрали около 1 000 долларов. До конца кампании остался месяц.