Большинство видеоигр сейчас ориентировано на работу с геймпадами. Но у геймпадов ограничено число кнопок, в то время как фантазия разработчиков ограничений не ведает, и для выполнения каких-то определенных действий бывает приходится использовать не всегда удобные комбинации клавиш.

Эту проблему в некоторой степени помогут решить наушники Booster One, оснащенные гироскопом. Такие наушники позволят, например, резко повернуть голову вправо и поменять оружие в шутере, в гоночных симуляторах слегка наклонить голову вниз и включить зеркало заднего вида, в стратегиях совместить движение головы с применением магии, а в графических редакторах поворачивать голову вверх и вниз для изменения масштаба. Иными словами — использовать свою голову в качестве дополнительного контроллера.

Одним гироскопом проводные наушники не ограничиваются. Разработчик наушников Ярослав Нелюбов тестировал многие игровые гарнитуры и выяснил несколько особенностей эргономики, которые позволили ему сделать Booster One максимально удобными. Например, для того чтобы наушники крепко держались на голове, а гироскоп работал верно, в конструкции используется двойное металлическое оголовье. Сам дизайн гарнитуры, по словам разработчика, позволяет подстроить ее под любую голову. Алюминиевые чашки крепятся на шарнирах, что также способствует удобству посадки, не говоря о долговечности: по мнению Ярослава, чем больше металла, тем выше срок службы наушников.

Гарнитура Booster One — первый проект студии Sixth Sense Technology, и поддержать его можно на Kickstarter. Сама гарнитура на данный момент доступна за 199 долларов США, а любители лимитированных моделей смогут приобрести наушники в черном цвете с гравировкой своего имени за 499 долларов. За 4 999 долларов разработчики готовы покрыть одну-единственную Booster One золотом. На данный момент кампания на Kickstarter собрала почти 12 000 долларов из 20 000 требующихся. До окончания сбора средств осталось 38 дней.