Провайдер спутникового телевидения Sky объединился с французской Devialet для разработки саундбара Soundbox. Этот саундбар оснащен входами и выходами HDMI, цифровым оптическим входом, разъемом USB и приемопередатчиком Bluetooth.

В устройстве установлены три двухдюймовых широкополосника и шесть трехдюймовых вуферов. Общая мощность Soundbox составляет 140 Вт, частотный диапазон — от 35 Гц до 22 кГц. Как сказано в пресс-релизе, саундбар следует ставить на тумбу для ТВ или полку, но не крепить к стене: алгоритм обработки сигнала в Soundbox рассчитывает звучание таким образом, чтобы отражения от стен способствовали созданию объемной звуковой картины и объемной сцены. Однако Sky сообщила, что новинка не будет поддерживать формат объемного звучания Dolby Atmos.

Стандартная стоимость саундбара Sky Soundbox — 799 британских фунтов. Однако для подписчиков телевидения Sky действуют специальные цены: пользователи пакета Sky Q могут приобрести саундбар за 249 фунтов, а пакетов Sky TV и Sky Broadband — за 299 фунтов. Компания пока не сообщила, когда именно Soundbox появится в продаже.