Крупнейшие корпорации Comcast (владеющая NBCUniversal и Sky) и ViacomCBS (Paramount и Showtime) заявили о предстоящем запуске совместной стриминговой платформы SkyShowtime. Она станет источником видео для телезрителей на большей части Европы. Что касается контента, то его предоставят Sky, Universal, Peacock, Paramount, Showtime и Nickelodeon. Всего обещано более чем 10 000 часов фильмов и шоу.

«Наш новый потоковый сервис SkyShowtime объединит лучшее из США и Европы с культовыми брендами и развлечениями мирового класса для миллионов потребителей», — сообщила Дана Стронг (Dana Strong), генеральный директор группы Sky.

В новом проекте объединятся сервисы Paramount+ и Peacock, которые в США практически конкурируют. SkyShowtime будет работать на платформе Peacock. Отметим, что эта платформа пока что не поддерживает 4K, HDR или Dolby Atmos.

Полный список стран, где будет доступен SkyShowtime на запуске, выглядит так: Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Финляндия, Венгрия, Косово, Черногория, Нидерланды, Северная Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Испания и Швеция. России в списке пока нет.