Китайская компания Skyworth скоро покажет телевизор W92 — по словам представителей, он выдаст «лучшее качество изображения, которое когда-либо создавалось брендом».

Это 88-дюймовая OLED-панель, работающая в разрешении 8K (7680 × 4320) с частотой до 120 Гц и поддержкой Dolby Vision. Для улучшения изображения она оснащена калибровкой 3D LUT и чип-сетом MTK S900 SoC с двумя независимыми процессорами улучшения изображения на базе искусственного интеллекта.

За звучание Skyworth W92 отвечает фирменная аудиотехнология «акустического стекла» Skyworth Audio Glass Sound. По данным Skyworth, это новый тип встроенной аудиосистемы телевизоров, в которой звук излучается поверхностью экрана (по факту же такая система уже используется в некоторых OLED-моделях LG и Sony).

Панель Skyworth W92 используется в качестве подвижной звукоизлучающей диафрагмы, которую заставляют двигаться четыре электромагнитных драйвера. Систему дополнят «пневматические» твитеры собственной разработки. По словам Skyworth, они создадут равномерно распределенное звуковое поле.

Судя по всему, Skyworth представит данный аппарат в качестве прототипа, демонстрирующего технологические успехи компании, но вряд ли серийного образца — продавать столь навороченные модели сегодня под силу лишь брендам, специализирующимся на выпуске премиум-продуктов.