Стали известны подробности о проекте «Умный дом», который построят в рамках выставки Integrated Systems Russia 2014 (с 29 по 31 октября в Экспоцентре на Красной Пресне, г. Москва). Напомним, что инсталляция SmartHouse впервые была представлена в прошлом году и получила множество позитивных отзывов. Посетители выставки могут посмотреть на примере этого проекта, сделанного сразу несколькими компаниями, что такое «Умный дом», как происходит управление разными его элементами.

Действующая модель будет состоять из 5 традиционных помещений: кухня/столовая, гостиная, lounge-зона/гостиная, спальня и детская. Впервые в России там установят линейку бытовой техники Candy, управляемой через мобильное приложение по беспроводной сети Wi-Fi. Ежегодно растущий интерес к такого рода продуктам демонстрирует, что «умная» техника не просто модная игрушка, а удобный гаджет, позволяющий контролировать повседневные домашние процессы приготовления пищи, стирки и мытья посуды, когда пользователь занят другими делами: находится на прогулке, задерживается на работе или стоит в пробке. Интерактивность приборов позволяет также предупреждать владельца о возникающих неисправностях. Среди «умной» техники в проекте также представят электронное биде Panasonic, зеркальные водонепроницаемые телевизоры Agath и Mirror-Media, «умные» детские игрушки Fischertechnik и Zometool.

Другие полезные функции «Умного дома», с которыми могут познакомиться посетители выставки — управление освещением, системами безопасности и защиты от протечек воды, шторами и солнцезащитными конструкциями, встроенной акустикой, мультирумом-системой, домашним кинотеатром и домофоном.

Помимо владельцев жилья, проект будет интересен архитекторам и дизайнерам, работающим на рынке частной недвижимости. В неформальной обстановке домашнего уюта они смогут завязать полезные знакомства с инсталляционными компаниями и расширить круг перспективных партнерских отношений по совместному выполнению сложных проектов для взыскательных заказчиков. В рамках деловой программы им и специалистам рынка автоматизации будет предложено посетить ежегодную конференцию «Умный дом» с презентацией последних новинок оборудования и курсы профессиональной ассоциации CEDIA «Домашние сети» и «Дизайн домашнего кинотеатра».

Бесплатно зарегистрироваться для посещения проекта «Умный дом» можно на сайте www.smarthomeproject.ru