ЦАП с функциями предварительного усилителя Sanskrit 10th производства S.M.S.L. построен на базе чипсета AK4490EQ и USB-контроллера XMOS U30870C10. Устройство собрано в компактном корпусе из алюминия.

У Sanskrit 10th предусмотрена возможность управлять уровнем громкости и выбором цифровых входов с пульта ДУ. Входа всего три: USB, оптический и коаксиальный. При этом на задней панели устройства расположены два разъема USB. В то время как один отвечает за прием аудиосигнала, по второму Sanskrit 10th получает питание.

По USB Sanskrit 10th совместим с большинством распространенных компьютерных платформ и способен поддерживать форматы цифрового аудио вплоть до DSD 11,2896 МГц/1 бит и PCM 32 бит/384 кГц. По данным изготовителя, Sanskrit 10th отрабатывает динамический диапазон 117 дБ при величине коэффициента нелинейных искажений 0,0005%.

Лицевая панель устройства получила всего одну кнопку включения, она же, по совместительству, позволяет выбрать источник цифрового аудиосигнала. Здесь же расположена цифровая индикация отрабатываемого битрейта, за которую отвечает небольшой сегментный жидкокристаллический дисплей.

Интересно, что Sanskrit 10th снабжен датчиком положения в пространстве. Благодаря этому, при установке устройства горизонтально или вертикально соответственно меняется и ориентация индикации. Новинка выпущена в двух цветах: красном и синем. Рекомендуемая розничная цена Sanskrit 10th на российском рынке составила 7 890 рублей.