SMSL анонсировала усилитель для наушников SH-9. К новинке можно подключить наушники, оснащенные как традиционным 6,35-мм стереоджеком, так и 4-контактным балансным XLR.

Мощность SH-9 делает его совместимым с практически всеми встречающимися на рынке моделями наушников. На наушники сопротивлением 600 Ом усилитель способен выдать до 220 мВт в канале, а при импедансе в 16 Ом это значение увеличивается до 6 Вт. Поэтому усилитель оснащен 2-позиционным переключением мощности.

В SH-9 применили запатентованную технологию THX Achromatic Audio Amplifier (THX AAA), которая призвана обеспечить высокое качество воспроизведения во всем диапазоне уровней выходного сигнала. Свою лепту в чистоту звучания внес и релейный дискретный регулятор громкости. Соотношение сигнал/шум, указанное SMSL для SH-9, превышает 135 дБ.

Дизайн SH-9 точно соответствует ЦАПу SMSL SU-9, о котором мы писали в октябре. Усилитель получил такой же 1,9-дюймовый цветной ЖК-дисплей, на котором отображаются параметры его работы. Яркость дисплея можно регулировать. Для управления используется многофункциональный энкодер.

Дата выпуска усилителя для наушников SMSL SH-9 пока неизвестна, хотя цена уже объявлена. В США новинка обойдется в 289 долларов.