«Наушниковая» компания из Лос-Анджелеса, Sol Republic, представила две накладные модели в практически идентичном дизайне. Главное отличие новинок, получивших названия Soundtrack SOL-HP1400 и Soundtrack Pro ANC SOL-HP1410 — в трехбуквенном индексе ANC. Его получила старшая модель — первые наушники компании, оборудованные активным шумоподавлением. Так что по центру, с внешней стороны чашек этих наушников можно найти отверстия микрофонов — всего в 1410-й модели их четыре.

Обе новинки получили 40-мм драйверы и амбушюры из пены с эффектом памяти. Обе оснащены силиконовой накладкой на оголовье, встроенным микрофоном и кнопками для управления музыкой и телефонными звонками. В комплекте у обеих — дополнительный кабель, который пригодится, если разрядился аккумулятор или есть возможность использовать качественный источник аналогового аудио. Складные оголовья оборудованы прочными металлическими шарнирами, причем в рабочем состоянии места сгиба становятся почти незаметными.

На этом сходства новинок заканчиваются. Младшая модель, в связи с отсутствием активного шумоподавления, превосходит старшую по длительности автономной работы — 42 часа против 32. 15-минутное подключение к зарядке обеспечит, соответственно, 4,5 или 3 часа времени звучания. Амбушюры старших наушников, SOL-HP1410, обтянуты кожей — и кроме исключительно черного варианта цвета, доступного у младшей модели, старшие наушники можно получить в сером или в цвете шампанского.

Соответственно, отличается и цена, по которой новинки можно купить в США. Наушники Soundtrack SOL-HP1400 обойдутся в 170 долларов США, а Soundtrack Pro ANC SOL-HP1410 — в 200 долларов.