Одним из самых больших недостатков полностью беспроводных наушников является небольшой объем батареи — одного заряда хватает максимум на 5 часов. Но на IndieGoGo появился проект наушников Sonabuds 2 Pro, и эта модель, как утверждают разработчики, проживет на одном заряде до 15 часов. А с комплектным кейсом время работы вырастает до 74 часов.

Причина такой экономичности — в новом чипе Qualcomm и протоколе Bluetooth 5.0. За счет этого чипа удалось уменьшить размер наушников по сравнению с предыдущей версией, Sonabuds Pro. Также разработчики предлагают наушники Sonabuds 2 (не Pro), которые на одном заряде живут до 8 часов за счет использования чипа от Realtek, но тоже с Bluetooth 5.0. Чипсет — единственное различие между двумя моделями.

Черные матовые наушники имеют сенсорное управление. В комплекте с ними можно докупить кабель для зарядки 3-в-1 с разъемами Lightning, Micro USB и USB-C.

Модель Sonabuds 2 (не Pro) сейчас можно приобрести за 49 долларов США, а рассылать эти наушники спонсорам начнут уже в октябре.

Более долгоиграющей версии Sonabuds 2 Pro придется подождать: ее релиз намечен на октябрь 2019 года, да и стоит она 89 долларов. Кабель обойдется еще в семь долларов. Проект уже набрал более 72 000 долларов при цели в 10 000, а до окончания кампании еще 16 дней.