Индийская компания Sonic Lamb представила свои первые наушники Rapture, как позволяющие и чувствовать, и слышать музыку. Кроме обычной передачи звука по воздуху новинка использует передачу вибрации непосредственно живым тканям. Эта функция возложена на амбушюры — в отличие от аналогов, передающих вибрацию на шею или куда-нибудь еще с помощью специальных устройств.

В Sonic Lamb трудятся не только инженеры-электронщики, но и эксперты по слуху. Наушники созданы Наваджитом Каркерой (Navajith Karkera) и Джагатом Биддаппой (Jagath Biddappa) с применением запатентованной технологии Hybrid Driver Acoustics. А для старта проекта они выбрали платформу Indiegogo.

Успех новинки обусловлен еще и ее функционалом: беспроводные Sonic Lamb Rapture оснащены двумя встроенными микрофонами для захвата голоса и отсечения шумов. Причем голосовой микрофон крепится на съемной штанге для более четкой передачи звука в разговорах.

На одном заряде аккумулятора полноразмерные Sonic Lamb Rapture проработают до 30 часов, а с помощью прилагаемого USB-кабеля можно не только заряжать наушники, но и передавать на них аудио разрешением до 24 бит/96 кГц с ПК или смартфона.

Альтернатива — Bluetooth с многоточечным подключением, причем даже в сочетании с USB и возможностью быстрого переключения между источниками. Звучание наушники подстраивают под своего владельца — для этого необходимо пройти двухминутную проверку слуха в фирменном приложении Sonic Lamb, которое запишет персональный звуковой профиль.

Проект Sonic Lamb Rapture на Indiegogo уже заработал более 50 000 долларов США при цели в 10 000 долларов.

Сейчас на Indiegogo Sonic Lamb Rapture с набором аксессуаров можно получить по предоплате, которая для США составляет 200 долларов (скидка 33%).