Сравнительно молодая голландская компания Sonnet Digital Audio BV представила ЦАП Pasithea, который отныне займет верхнюю строчку в ее портфолио. Пасифея — одна из трех харит, богинь радости из греческой мифологии, олицетворение релаксации и медитации. По мнению Sonnet, название полностью соответствует возможностям новинки.

Оставаясь в размерах стандартного корпуса, устройство включает в себя сразу восемь ЦАПов, что позволило улучшить линейность и уменьшить искажения даже на очень низких уровнях сигнала. Уровень шума удалось понизить на 10 дБ по сравнению с предыдущим флагманом фирмы — ЦАПом Morpheus.

Входной сигнал ЦАП готов принять в том числе и на такие интерфейсы, как I2S и USB (также представлены оптический и коаксиальный входы). По USB новинка поддерживает частоты дискретизации 44,1–384 кГц.

На выходе Pasithea стоят восемь модулей SDA-3, работающих в дифференциальном режиме. В совокупности они обеспечили низкий выходной импеданс, так что Pasithea должна легко подружиться практически с любым подключенным к ЦАПу усилителем. Выходной сигнал для усилителей с повышенной чувствительностью можно ослабить на 10 дБ, причем дважды — из меню и физическим аттенюатором.

В комплект ЦАПа Sonnet Pasithea вошел 6-кнопочный пульт ДУ в алюминиевом корпусе. Опционально ЦАП можно дополнить модулем MQA. Новинка уже доступна к заказу на сайте производителя.

Европейская цена ЦАПа Sonnet Pasithea составила около 4 900 евро.