В каталоге немецкой компании Sonoro Audio появилась новая модель музыкальной системы типа «все-в-одном». Свежий Primus получил встроенную 2.1-канальную акустическую систему на базе двух 0,75-дюймовых твитеров, двух 3-дюймовых СЧ-динамиков и одного НЧ-излучателя 5,25 дюйма, дополненного портом. На динамики работают три усилительных модуля класса D, в том числе отдельный 40-Вт блок для басовика.

По словам производителя, правильного звучания удалось добиться за счет фирменной DSP-схемы и системы, позволяющей вручную подстроить звук и активировать 3D-режим. Если верить компании, Primus хорошо впишется как в небольшую, так и в большую комнату.

Что касается оснащения, то Sonoro Audio снабдила устройство тюнерами DAB+ и FM. Также есть бесшовная поддержка интернет-радио. Как и положено современному аппарату такого формата, в Primus есть поддержка всех востребованных сервисов, включая Spotify (есть Spotify Connect), Tidal, Napster, Qobuz, Amazon Music HD и Deezer.

Также можно воспроизводить музыку через UPnP. Не забыли и о Bluetooth: здесь этот беспроводной модуль поддерживает aptX и двустороннее подключение (сигнал можно транслировать на Primus или с него — например, на наушники).

Если беспроводные/сетевые возможности не по душе, то можно использовать AUX и оптический вход. Также имеется традиционный 3,5-мм выход на наушники. Управлять системой предложили через кнопки и цветной дисплей на фронтальной панели. В комплекте есть пульт ДУ.

Помимо прочего, компания обратила внимание на простой, но элегантый дизайн. По словам Sonoro, устройство отличается надежной и крепкой сборкой. Масса системы составила 9,8 кг.

На европейском рынке за Sonoro Primus попросили 700 евро.