Мультирумное решение от компании Sonos — одно из самых известных мире, тем не менее разработчики не останавливаются на достигнутом, постоянно улучшая продукт и добавляя к нему новые функции. Из недавних доработок — полная поддержка Spotify и интеграция в системы Amazon Echo, о которых представители компании рассказали на конференции во вторник в Нью-Йорке.

Теперь для того, чтобы послушать музыку со Spotify, можно воспользоваться не приложением Sonos, а приложением стримингового сервиса, подключаясь к колонке Sonos с помощью Spotify Connect. Разработчики сообщили, что около половины владельцев Sonos пользуются Spotify, и поддержка Spotify Connect действительно делает их жизнь удобнее. Те, кто включил опцию Sonos beta, получат обновление в октябре.

В начале 2017 года девайсы Sonos можно будет интегрировать в систему Amazon Echo и управлять воспроизведением с помощью голосовых команд. Те, кто участвует в бета-тестировании, смогут оценить эту функцию уже к концу этого года.

Неизвестно, какие именно устройства смогут работать с новыми функциями — только девайсы из линейки этого года или же модели постарше тоже не останутся без обновления.