Еще летом мы рассказали о разработанном компанией Sonos усилителе, который получил название Amp. Устройство, выдающее по 125 Вт на канал, обещали выпустить на рынок в феврале — и обещание сдержали: в Великобритании продажи стартуют 14 февраля, а предзаказ оформить можно уже сейчас.

Девайс спроектирован так, чтобы стать центром мультимедийной и мультирумной системы в доме. На борту есть аналоговый вход, что позволит подружить его даже с винилом или с CD-проигрывателем, HDMI с поддержкой ARC и CEC, а из пары усилителей можно собрать систему формата 4.0 с фантомным центральным каналом.

Фирменный стриминговый функционал Sonos неизменный: многозонный стриминг на разные колонки, объединенные в сеть, управление с помощью приложения или голоса (у самого усилителя микрофона нет, так что для последней опции придется добыть колонку с Alexa или девайс с iOS).

На странице усилителя сказано, что он так же подходит для подключения встраиваемой акустики — как потолочной, так и стенной. Именно в пару к нему, судя по всему, Sonance разработала специальную линию инсталляционной и уличной акустики.

В Европе Sonos Amp стоит 699 евро, в Великобритании — 599 фунтов.