Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos, а обновленный процессор, по данным Sonos, серьезно расширил возможности новинки, в том числе и улучшил качество звучания. Технология Trueplay адаптирует звучание саундбара к акустическому окружению, а совместимость с HDMI eARC позволит управлять им прямо с пульта ДУ телевизора.

«Мы нашли способ привнести в Beam новые функции и улучшенное качество звучания в том же компактном размере», — сообщил Патрик Спенс (Patrick Spence), исполнительный директор компании Sonos.

Beam предполагает несколько вариантов управления — на выбор и в зависимости от ситуации. Например, фирменное приложение Sonos обеспечит еще и доступ к более чем 100 потоковым сервисам. Sonos Beam оснащен Apple AirPlay 2, а также имеет доступ к голосовым помощникам или приложениям музыкальных стриминговых сервисов.

Beam легко дополнить фирменным беспроводным сабвуфером и тыловыми сателлитами. В будущих прошивках Sonos планирует добавить Beam, как и другим своим моделям — Playbar, Playbase, Amp и Arc, — поддержку DTS Digital Surround Sound.

Лаконичный корпус саундбара облицован грилем из поликарбоната с точечной перфорацией и выпускается в черном и белом исполнении. В России новинка появится уже в октябре.

Стоимость саундбара Sonos Beam составит 47 000 рублей.