Слухи о грядущих наушниках Sonos становятся все более обоснованными — информация о будущих моделях обнаружилась в материалах, поданных в патентное ведомство США.

В дополнение к недавней информации о полноразмерных наушниках Sonos, теперь речь идет о внутриканальных моделях — причем в патенте указаны сразу два дизайна наушников и три варианта зарядных кейсов для них.

Из документации также следует вполне ожидаемое: будущие наушники Sonos получат голосовое управление и возможность синхронизации с «несколькими сетевыми устройствами». Понятно, что в любом случае наушники станут частью экосистемы Sonos.

Еще одна интересная идея из патентной документации Sonos — использование съемных аккумуляторов, причем для внутриканальных «истинно беспроводных» наушников. Такие аккумуляторы (в терминологии Sonos — «зарядные адаптеры») будут иметь вид крошечных пластин. Их можно фиксировать на верхних панелях наушников, например, магнитами. На чертежах даже показано, как они должны заряжаться. Вполне реальная альтернатива пока не отделимым от наушников традиционным батареям.