Еще одна новинка, запланированная на январь — очередной аудиоприбор Ikea Symfonisk в виде торшера, который будет продаваться в магазинах Ikea и онлайн. Имя Sonos в названии продукта, впрочем, как и во всей серии Symfonisk, не звучит, но присутствие компании не скрывается.

Новинка поддерживает все основные функции продуктов Sonos, такие, как список музыкальных сервисов, настройка TruePlay (только для iOS) и сопряжение колонок. Можно поставить не один, а два торшера Symfonisk и получить вполне приличное стерео.

Не стоит забывать, что этот акустический прибор способен и озвучивать, и освещать помещение. Для последнего предназначен абажур из бамбука, хотя упомянуты и альтернативные сменные варианты.

В пресс-релизе, посвященном торшеру Symfonisk, сказано: «Ikea и Sonos будут продолжать бросать вызов друг другу, чтобы найти новые решения для повышения комфорта за счет хорошего звука, интегрированного в товары для дома».

Осталось добавить, что в американских магазинах Ikea аудиоторшер обойдется 260 долларов — пока это самая дорогая из моделей Symfonisk.