Результатом сотрудничества Sonos с культовым музыкантом и продюсером Брайаном Ино (Brian Eno) стало появление станции The Lighthouse на Sonos Radio — и послушать ее можно прямо сейчас. Здесь можно услышать музыку мэтра за последние лет 30, хотя его творческий путь начался более полувека назад. Причем это не только хрестоматийные работы или редкие записи, но и современное творчество Ино.

Брайан Ино известен своими продюсерскими проектами с Talking Heads, Devo, Дэвидом Боуи и U2. Понятно, что массив музыки, которую Ино может предложить своим слушателям, огромен. Недаром подготовка к запуску The Lighthouse заняла два месяца.

Сам Ино сообщил, что «музыка, которая будет транслироваться на The Lighthouse, охватывает довольно широкий период — самый ранний трек датируется 1990 годом». Еще Ино пообещал в ближайшем будущем появление новинок и неизданных треков. Творчество Ино очень разнопланово и как нельзя лучше соответствует концепции Sonos Radio — здесь используются самые разные жанры и темпоритмы. Неизданным материалам Ино планирует посвятить серию из трех программ.

К сожалению, вещание Sonos Radio не распространяется на многие страны. В России можно попробовать найти The Lighthouse в Sonos Sound System Archive на Mixcloud.