Суперкаром MC20 сотрудничество Sonus faber с Maserati не ограничилось — аудиосистема от компании появится и в новом кроссовере Maserati Grecale. По словам президента Sonus faber Джеффа Погги (Jeff Poggi), система будет «основана на удивительном успехе нашей отмеченной наградами EISA системы суперкара MC20».

«Наша команда в течение трех лет сотрудничала с отделом дизайна и разработки Maserati, стремясь настроить каждый аспект этой аудиосистемы так, чтобы она действительно воспроизводила фирменный "естественный звук" Sonus faber», — добавил Погги.

Sonus faber разработала два варианта аудиосистемы для нового Grecale. Стандартная конфигурация под названием Premium будет состоять из 14 динамиков с общей мощностью 860 Вт. Версия High Premium — опция, в ней используются 21 динамик с общей мощностью 1285 Вт. Для настройки звучания создано специальное приложение Sonus faber, интегрированное в систему автомобиля. Сама компания предлагает по два готовых пресета для каждой из версий аудиосистем — Amati и Guarneri для стандартной и Reference и Ex3ma для опциональной.

В обоих случаях Sonus faber делает акцент на натуральных материалах. В системах будут работать твитеры с шелковыми куполами и среднечастотные динамики с бумажными диффузорами. Для усиления применят схемы класса D Dual DSP с увеличенными блоками питания. И таким образом, по заверениям Sonus faber, удастся получить естественное звучание.