Компьютер, работающий в качестве источника аудиосигнала, может использовать практически любую сколько-нибудь актуальную материнскую плату. А вот для качественного сигнала южнокорейская компания SOtM предложила специализированную плату sMB-Q370. С ней производитель пообещал «явные улучшения во всех аспектах музыки, включая фон, текстуру, напряжение, разрешение и расположение музыки».

В SOtM заверили, что в sMB-Q370 применено большое количество аудиофильских компонентов, проверенных в продуктах компании. Жаль, что подробности о том, что это за компоненты, компания пока не раскрыла.

В остальном, на базе материнки sMB-Q370 можно собрать вполне актуальный компьютер средней руки. На плату можно установить приличное видео для игр, имеется интерфейс PCI Express, есть SSD, можно добавить Wi-Fi или использовать порт Ethernet, поддерживается SATA и т.д. По данным производителя, новинка готова работать под управлением 64-разрядной Windows 10 или Linux.

Разъем Intel LGA1151v2 позволит установить на sMB-Q370 процессор Intel Coffee Lake с чипсетом Q370 либо любые Intel CoreTM 9-го и 8-го поколений и т.д. Новинка выполнена в формфакторе Micro-ATX, то есть медиакомпьютер на базе sMB-Q370 может оказаться очень даже компактным.

В США аудиофильская материнская плата sMB-Q370 производства SOtM обойдется в 550 долларов. К плате можно добавить дополнительные тактовые генераторы и блоки питания, что увеличит стоимость — максимальная конфигурация обойдется в 2 100 долларов.