Активные колонки становятся все популярнее, и к этой категории присоединились напольные Stereo 3 от Sottovoce Audio. Корпуса и излучатели звука в данной АС оптимизированы под реальные комнаты, а не под лабораторные условия.

В трехполосной модели за высокие и средние частоты отвечает 165-мм коаксиальный динамик с неодимовым магнитом, а за бас — система из двух 200-мм динамиков в боковых стенках в изолированной нижней части корпуса. Такая конструкция эффективно гасит вибрации, а за счет того, что динамики расположены близко к полу, хорошо справляется с особенностями помещения. В итоге Stereo 3 отыгрывают частоты в диапазоне от 33 Гц до 20 кГц (на -6 дБ).

В акустике используются усилители суммарной мощностью в 400 Вт. Благодаря наличию балансного входа новинку можно подключить к предусилителю и ЦАПу (на выбор доступны цифровые и аналоговые входы, устанавливаемые на заводе). В АС установлено два кроссовера: активный четвертого порядка на 110 Гц и пассивный четвертого порядка на 3 кГц.

Сама колонка узкая, шириной всего 195 мм, но весит при этом 35 кг. Корпус чуть наклонен назад. Стандартных расцветок две — матовая белая с белым рупором и черный шпон с рупором бронзового цвета. Другие цвета доступны под заказ.

Старт продаж намечен на четвертый квартал этого года, стоимость разработчики пока не назвали.