Выпускаемый в ограниченной серии Loop, предусилитель Soulines Turntables основан на паре ламп NOS ECF80, используемых в схеме выравнивания по кривой RIAA и усиления. В модели применили фирменную пассивную схему коррекции кривой RIAA, которая должна обеспечить нейтральность и естественность звучания. Loop — по сути, изделие ручной работы, так что будет выпущено лишь 50 таких устройств.

Отдельный модуль усиления MC здесь собран на базе полевых транзисторов с управляющим p-n-переходом J-fets, созданных по технологии SMD и обеспечивающих высокий коэффициент усиления, подходящий для широкого диапазона картриджей MC. В системе предусмотрена настройка входного импеданса MC для трех наиболее распространенных значений — 50 Ом, 100 Ом и 200 Ом — которые можно выбирать микровыключателями на задней панели устройства.

Применяемые в Loop лампы NOS ECF80, как и все компоненты, по данным специалистов из Soulines, тщательно подобраны вручную. Комплекты ламп ECF80 способны прослужить более 5 000 часов, но будут доступны и запасные лампы.

При проектировании алюминиевого корпуса конструкторы из Soulines использовали опыт проектирования корпусов проигрывателей винила, установив алюминиевые панели толщиной 10 мм на монолитных алюминиевых конусных ножках, демпфированных с помощью резиновых и пробковых шайб.

Предварительный усилитель-фонокорректор Soulines Turntables Loop limited edition будет оснащен одной из двух версий источника питания переменного тока — на 230 или 115 В — с различиями только в вариантах используемого сетевого трансформатора и предохранителя.

Цена на новое эксклюзивное устройство компанией не объявлялась.