Японская Soulnote предлагает интегральный усилитель A1. Частично новинка унаследовала технологии выпущенного больше года назад старшего Soulnote A-2. A1 — это аналоговый стерео-интегральник с 4-мя линейными входами (один из них — балансный). При мощности 2х120 Ватт на 4-омной нагрузке, усилитель обеспечивает достаточно высокие технические характеристики. Для этого в конструкции использовали высокоскоростной дискретный источник питания без обратной связи на базе недавно разработанного тороидального трансформатора.

Для регулировки громкости в A1 применили дискретный релейный аттенюатор. Уменьшить собственные шумы усилителя призвано заземление в топологии «звезда».

Особое внимание уделено геометрии цепей питания и прохождения сигнала. Например, выпрямительные диоды установлены практически на трансформаторе, что, по данным представителей Soulnote, позволило уменьшить «токовую петлю». Это, как и трехмерное расположение элементов на параллельных платах, должно увеличить скорость и улучшить показатель сигнал-шум.

Также сообщается, что для Soulnote A1 транзисторы выходных каскадов отбираются попарно. Особо изготовители отмечают достаточно серьезную рабочую температуру усилителя, утверждая, что для Soulnote A1 это нормально, поскольку для улучшения качества звука транзисторы работают в более высокотемпературном режиме.

Симметричный корпус A1 при повышенной жесткости призван активно противостоять резонансам. Этому же способствует массивность передней панели, кроме того, предусмотрена механическая развязка крепления трансформатора. В комплекте — дополнительные опоры-шипы.

В Японии Soulnote A1 предлагается за 170 000 иен, что приблизительно равно 97 500 российским рублям.