Датская компания Soundboks выпустила колонку для вечеринок Soundboks Mix. Модуль Bluetooth 5.4 класса 1 обеспечивает радиус соединения до 30 м, но вместо Auracast для соединения нескольких устройств применяется проприетарная технология SKAA. На этот раз 5-е поколение Soundboks Mix (выпускается с 2017 года) получило уменьшенный ударопрочный корпус корпус из поликарбоната/ABS с защитными силиконовыми элементами и весит около 9 кг. Колонка рассчитана, в том числе, на использование на открытом воздухе. Соответствие стандарту IP65 означает пыленепроницаемость и устойчивость к воздействию воды.
Soundboks Mix использует 10-дюймовый басовик и купольный твитер диаметром 1,2 дюйма, работающие с усилителями класса D на базе компонентов Infineon (линейка Merus). Максимальное звуковое давление заявлено на уровне 121 дБ. Предусмотрены три предустановленных звуковых профиля и эквализация через мобильное приложение. Сменный аккумулятор (для его замены инструменты не нужны) обеспечивает до 40 часов работы при среднем уровне громкости и до 8 часов при максимальной нагрузке. Для зарядки используется USB-C мощностью до 65 Вт.
Возможно объединение до пяти Soundboks (Soundboks 4, Soundboks Go и Soundboks Mix) с использованием технологии в режимах стереопары или синхронного воспроизведения. Для управления, включая блокировку громкости и режимы, есть мобильное приложение. Есть возможность установки сменного фронтального гриля.
В США цена party-колонки Soundboks Mix составляет 800 долларов.