Компания Soundbrenner выпустила специализированные наручные часы-браслет для музыкантов. Самая главная функция гаджета под названием «Core» заключается во встроенном вибрационном метрономе.

По задумке создателей часов, музыкант будет чувствовать нужный темп не ушами, а в буквальном смысле — телом. Кстати, Core можно носить не только как браслет, но и как медальон или нарукавную повязку — основной модуль отсоединяется от ремешка (магнитная основа). Короче говоря, надеть часы-метроном можно, куда захочешь. Гитаристам, привыкшим отбивать темп ногой, предложили носить Core как раз на ноге.

В компании подчеркнули, что в устройстве новинки стоит вибрационный мотор, который «в семь раз мощнее обычной вибрации в смартфоне». Что касается настройки, то задать темп и установить акцент на нужную долю можно напрямую через дисплей устройства.

Помимо метронома, стоит отметить и другие функции Core. Например, в гаджете есть встроенные тюнер (умная система для шумных помещений), децибеллометр и мини-органайзер для заметок. Есть в Core и обычные часы с датой. Также имеется связь с мобильным устройством — браслет может получать уведомления. Наконец, в Core реализована защита от воды.

Использовать Core в режиме метронома можно 3 часа подряд, а в режиме ожидания устройство сможет продержаться 4 дня.

Стоимость новинки в Европе составила 197 евро за обычную версию. За улучшенную (сталь и кожа) попросят уже 283 евро.