Этот вариант автономной беспроводной колонки портативным не назовешь. Система Soundesk, представленная на краудфандинговой платформе Kickstarter, получила алюминиевый конический корпус с круговой перфорацией в верхней части, на котором сверху установлена круглая столешница из дымчатого стекла. Здесь поместится, например, небольшой ноутбук и чашка кофе.

На конусном основании размещена кнопка включения и селектора входов. Система готова принять потоковый сигнал по Bluetooth, либо аналоговый линейный – через вход AUX. Этот 3,5-мм разъем и USB-C для зарядки расположены на круглой панели у основания конуса. Там же находится кнопка Reset (сброса) и индикатор включения. Громкоговоритель от аккумулятора работает до 4 часов или 3 месяца в режиме ожидания.

Soundesk, по словам создателей, способен обеспечить круговое звучание благодаря двум противоположно направленным широкополосным драйверам и двум купольным пищалкам, размещенным в верхней части, за перфорацией. Низкочастотный динамик «эксклюзивной системы DPAC Super Bass» направлен вниз через дно, на котором смонтирована также и труба фазоинвертора. Сигнал для встроенного пятиканального усилителя сформирован встроенным DSP. В результате, система обеспечит частотный диапазон от 35 Гц до 18 кГц.

При этом Soundesk, по данным разработчиков, сумеет уберечь от вибрации предметы, находящиеся на столе — для этого он получил специальную виброизоляцию. Две колонки-столика Soundesk по Bluetooth могут быть объединены в стереопару, причем это произойдет автоматически. Колонка доступна в двух цветах алюминиевого конуса, сером и серебристом.

Поставки в любую точку мира запланированы на август, при условии, что проект получит стартовые 10 000 долларов США на Kickstarter. Пока собрано чуть меньше половины, а до конца работы проекта осталось три недели. Сейчас Soundesk можно заказать за 499 долларов, при том, что рекомендованная цена устройства по завершении проекта достигнет 699 долларов.