Лозунг, который компания SoundMAGIC ассоциирует со своими наушниками TWS5: «Полная свобода — больше удовольствия». С моделью TWS5 фирма дебютировала в классе True Wireless, по всей видимости, использовав опыт уже имеющихся в портфолио внутриканальных моделей вроде E11D.

Новинке обещано аудиофильское звучание с применением Bluetooth 5.0 на чипсете Realktek и сенсорного управления. Соответственно, обещано также и достойное качество голосовой связи. Модель поддерживает технологии кодирования ACC, готова к быстрому сопряжению, автоматически включаясь при извлечении из зарядного футляра. Кстати, суммарно он обеспечит около 30 часов автономной работы или около 45 дней в режиме ожидания.

Футляр немного напоминает морскую раковину, оснащенную цифровым дисплеем. На нем отображается уровень заряда встроенного аккумулятора в процентах — от 1 до 100. Также наушники защищены от влаги в соответствии с требованиями стандарта IPX7.

Разработчики подчеркнули эргономичность формы корпуса, направленной на комфорт и прочность фиксации наушников в ухе. В TWS50 использованы сенсорные элементы управления, расположение которых легко отыскать наощупь. В числе аксессуаров — амбушюры трех типоразмеров.

В Великобритании SoundMAGIC TWS50 уже можно приборести за 79 фунтов стерлингов.